г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Внесены изменения в порядок оформления гражданства для иностранцев-контрактников

23 августа 2023 г.

15 мая 2023 года Указом Президента Российской Федерации внесены некоторые изменения в порядок оформления гражданства для иностранных граждан, заключивших контракт для службы в вооруженных силах России.

Администрация миграционного МФЦ предлагает иностранным гражданам получить консультации по вопросам оформления на военную службу по контракту, что позволит в дальнейшем в упрощенном  порядке приобрести российское гражданство, а также жильё, выплаты и расширенный социальный пакет (льготная ипотека, места в детских дошкольных учреждениях, компенсация средств за найм жилья, бюджетные места для обучения детей в ВУЗах, бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях, бесплатное лечение и реабилитация, страхование жизни, право на льготную пенсию, статус ветерана боевых действий  и прочее). Вместе с лицом, заключившим контракт, гражданство получают его супруга, дети и родители. 

Консультации бесплатные.

Горячая линия по вопросам службы- 117.

Пункт отбора на военную службу по контракту в г. Краснодаре расположен по ул. Ярославская 130., телефон 8(861)-258-35-40.

Создание сайта