г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Вид на жительство для специалистов IT

26 июня 2023 г.

Федеральный закон от 28 июня 2022 года № 207-ФЗ определил возможность получения вида на жительство в Российской Федерации иностранными гражданами, являющимися специалистами в сфере информационных технологий и заключившими трудовой договор с организацией, имеющей государственную аккредитацию.

В Региональный миграционный центр обращаются иностранные граждане за разъяснениями и помощью в сборе документов для подготовки вида на жительства для специалистов информационных технологий ( IT). Однако не все иностранные работники разобрались в нормах федерального закона. Недостаточно оформить трудовой договор в качестве системного администратора, чтобы получить вид на жительство в России. Необходимо оформиться в ту компанию, которая  входит в реестр аккредитованных  IT-компаний.

Рекомендуем обращаться за консультацией в  офисы РМЦ ПВУ по адресам: ул. Дзержинского 100/5 и ул. Одесская 48Б в г. Краснодаре. Мы сможем подготовить пакеты документов для получения ВЖ не только для самого специалиста, но и для членов его семьи.

Создание сайта