г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Упрощен порядок получения российского гражданства для жителей Донбасса.

25 апреля 2019 г.

Указ Президента России подписан  24 апреля 2019 года.

Некоторые категории жителей  (постоянно проживающие) ряда районов юго-востока Украины получили право оформить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.  Для этого им не потребуется оформлять разрешение на временное проживание или вид на жительство в России, однако необходимо иметь регистрацию по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или  Луганской областях Украины.

Обратиться  с заявлением об оформлении гражданства такие категории  иностранных граждан смогут в  специально определенные подразделения МВД России. На территории Краснодарского края пока такие подразделения не определены. 

Речь в настоящее время  идет о приеме документов в отделах МВД, расположенных в Ростовской области, как приграничной зоне. Документы граждане ДНР и ЛНР подают на территории своих республик, а рассматриваться они будут в Ростовской области.

Рекомендуем иностранным гражданам проявить терпение и внимательно следить за новостной лентой раздела новости  сайта миграционного МФЦ. При поступлении разъясняющей информации, полезные сведения  по данной проблеме будут незамедлительно опубликованы.

Создание сайта