г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Рекомендации для работодателей

18 апреля 2023 г.

использующих труд иностранных работников  в 2023 году.

Региональный миграционный центр рекомендует всем работодателям Краснодарского края ознакомиться с постановлением губернатора Кубани от 21 декабря 2022 года № 1005.

Этим постановлением глава Краснодарского края установил запрет   на привлечение в ряд хозяйствующих субъектов иностранных работников в текущем году. Запрет устанавливается не для всех работодателей, а распределяется по ОКВЭД (видам деятельности по классификатору). Например, иностранные работники с патентом в 2023 году на Кубани  не могут трудиться в некоторых предприятиях пищевой промышленности, заниматься услугами в сфере  водного транспорта, операциями в сфере недвижимости, работать в массажных салонах или заниматься ремонтом компьютеров. Всего  в приложении к постановлению указано 50 направлений. 

В настоящее время силами Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводятся проверки. Во избежание нарушений миграционного законодательства и привлечения к административной ответственности, изучите постановление № 1005.

Создание сайта