г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

О важных изменениях при оформлении РВП и ВЖ

17 июля 2020 г.

Внимание! Изменилась форма заявления и перечни документов для оформления РВП и ВЖ!

Из самых существенных нововведений следует отметить: 

1) необходимость предоставления справок, подтверждающих отсутствие судимости либо содержащих информацию о наличии судимости и о преступлении за которое был осужден иностранный гражданин, прибывший по визе и претендующий на получения вида на жительство в Российской Федерации по любому основанию с 14 лет. Справку выдают уполномоченные органы государства постоянного проживания заявителя и срок действия справки не должен превышать 3-х месяцев на день подачи заявления о выдаче ВЖ. Справка должна быть переведена на русский язык и содержать апостиль, если таковое правило установлено международными соглашениями. 

2) при оформлении РВП без учета квоты  иностранные граждане, обучавшиеся  в российских образовательных учреждениях  а также  претендующие на  ВЖ и имеющие диплом с отличием  российского государственного ВУЗа и обучавшиеся очно, не обязаны предоставлять сведения, подтверждающие государственную аккредитацию данного учебного учреждения (но могут предоставить по желанию для ускорения  прохождения проверок).

3) повысились требования к фотографиям заявителей - запрещено использование фотошопа и художественных деталей, головные уборы и волосы не должны заслонять лица, фото должно соответствовать возрасту  иностранного гражданина и прочее.

4) бланки заявлений на государственные услуги  претерпели значительные изменения,  теперь к заявлению  о выдаче ВЖ и РВП заполняются дополнительно приложения и переносы столбцов и граф не предусмотрены. В этой связи, рекомендуем  заявления заполнять  в миграционном центре   по адресам- Краснодар, Дзержинского 100/5 и г. Краснодар, ул. Одесская 48.

Создание сайта