г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Как оформить патент в период карантина

25 марта 2020 г.

Разъяснения МВД России.

Администрация миграционного центра сообщает иностранным гражданам, что определён алгоритм оформления некоторых разрешительных документов на период действия ограничений на въезд и выезд  в Россию.

Иностранные граждане, которые находятся на территории Российской Федерации, и у которых истекают сроки пребывания или сроки действия разрешительных документов, обязаны сначала обратиться с заявлением о продлении срока пребывания. Автоматически сроки пребывания  не продлеваются.

Для того, чтобы продлить  срок пребывания на 90 дней иностранному гражданину, срок пребывания у которого истёк или истекает,  необходимо  обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции МВД России  по месту пребывания с письменным  мотивированным заявлением о продлении срока временного пребывания.

Поле этого иностранный гражданин вправе обратиться  за получением  патента на работу.

Известно, что"обновить" патент смогут  и  те  мигранты, у которых оканчивается предусмотренный максимальный двухлетний срок действия патента- в виде исключения.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Создание сайта