г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Медицинское освидетельствование иностранных граждан с 2022 года

7 января 2022 г.

-внимание! Федеральным законом № 274 от 1 июля 2021 года введены новые нормы!

Обязанность по прохождению медицинского освидетельствования и представлению медицинских документов распространяется на все категории иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности. 

Однако порядок представления медицинских документов для разных категорий иностранных трудящихся в Российской Федерации будет различаться. 

Иностранные граждане, которым для осуществления трудовой деятельности не требуется получения разрешения на работу или патента (граждане государств-членов Договора о ЕАЭС, кроме граждан Республики Беларусь), обязаны представлять медицинские документы в течение тридцати календарных дней с даты въезда в Российскую Федерацию

Иностранные граждане, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют трудовую деятельность на основании патента, вправе предоставить медицинские документы в соответствии с положениями Федерального закона № 274-ФЗ либо при обращении с заявлением об оформлении патента. 

 Иностранные граждане, в том числе высококвалифицированные специалисты, в отношении которых принято решение о выдаче разрешения на работу, обязаны представить медицинские документы в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию. 

Вниманию иностранных граждан!

Обращайтесь на регистрационную стойку, расположенную на 3 этаже миграционного центра и сообщите что вам необходимо оформить пакет № 4 ("Организация медицинского освидетельствования граждан ЕАЭС (Казахстан, Кыргызстан, Армения) и лиц, прибывших без цели въезда "работа". 

Для получения данной услуги потребуется паспорт иностранного гражданина, миграционная карта, талон постановки на миграционный учёт ("регистрация") и результат теста ПЦР сроком не более 3-х дней с даты обращения в миграционный центр. 

Остальные медицинские исследования ( включают в себя: - проверку наличия или отсутствия у иностранного гражданина инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и ВИЧ-инфекции; - проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ  и их метаболитов; - забор крови внутривенно (не требуется натощак), - анализ мочи, - проведение рентенографического исследования по показаниям и прочее), а также перевод документов и фотографирование вы пройдете на территории миграционного МФЦ в день обращения. Услуга осуществляется платно, стоимость  полного медицинского освидетельствования и сопутствующих услуг составляет 6000 рублей.

Кроме того, на территории регионального миграционного центра паспортно-визовых услуг вы сможете оформить различные миграционный документы и получить  консультацию по вопросам легализации на территории России, если таковая требуется.

Работаем с 7 утра  кроме субботы и воскресенья без предварительной записи.

Создание сайта