г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Краснодарский филиал ФГУП ПВС МВД России оказывает содействие

1 апреля 2022 г.

Комитету по работе с иностранными студентами администрации г. Краснодара! 

Взаимодействие организовано на постоянной основе и позволяет в оптимальные сроки осуществить необходимые процедуры  в части прохождения медицинского освидетельствования  иностранными учащимися и проведения  их обязательной дактилоскопической регистрации.

 Напоминаем, что в  конце  2021 года введена процедура  обязательной государственной дакторегистрации для различных категорий иностранных граждан, в том числе и для   иностранных студентов, обучающихся в российских  учебных заведениях. Кроме отпечатков пальцев, иностранные студенты обязаны предоставлять в  подразделения МВД России результаты медицинского исследования, подтверждающего отсутствие инфекционных заболеваний, опасных для граждан принимающего государства.

Полномочия на приём медицинских справок от иностранных граждан и передачу  копий этих справок в подразделения МВД России имеют филиалы Федерального государственного унитарного предприятия "Паспортно-визовый сервис" МВД  России.

Для взаимодействия с  учебными заведения Краснодарского края определено должностное лицо - заместитель  директора Краснодарского филиала ФГУП "ПВС" МВД России Елена Воронежская. Телефон для связи 8861-992-4358.

В феврале текущего  года для представителей кубанских учебных заведений Филиалом проведен  "день открытых дверей", где были продемонстрированы возможности  медицинского центра, уполномоченного на работу с мигрантами и даны пояснения по процедурным вопросам.

По состоянию на 1 апреля 2022 года процедуру обязательного государственной дакторегистрации прошли уже более двухста иностранных студентов.

Создание сайта