г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Как продлить визу лицам, которые оказались в России в период пандемии 2019-nCoV

26 марта 2020 г.

Разъяснения МВД России.

Иностранным гражданам, которые прибыли в Россию на основании виз и по каким-либо причинам не могут в настоящее время выехать за пределы Российской Федерации, необходимо обратиться с  мотивированными  письменными заявлениями  произвольной формы в  подразделения  по  вопросам миграции органов  внутренних дел по месту пребывания с  просьбой продлить срок пребывания ( на уместный период, до 90 дней).

По вопросу продления виз необходимо обращаться в УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, д. 266 (контактные телефоны для предварительной записи:  8(861) 255-25-99, 8(861) 224-33-05). 

После принятия решения по такому заявлению миграционные подразделения обязаны будут проставить отметку в миграционной карте, произвести фотографирование и дакторегистрацию лица, обратившегося с заявлением о  продлении срока действия визы, провести проверки по имеющимся учётам на предмет нахождения в розыске и т.п.

Иностранным гражданам, которые пересекают государственную границу России по визам, необходимо знать что для выезда за пределы РФ им позже потребуется транзитная виза. Уточняйте  процедуру её оформления сразу же.

Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен (для продления обращаться в ближайшее подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне Краснодарского края).

Создание сайта