г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Иностранным гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы

4 февраля 2023 г.

упрощён порядок приёма в гражданство Российской Федерации!

30 сентября 2022 года опубликован Указ Президента Российской Федерации № 690 "о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы".

Лица, заключившие контракт на срок не менее года, а также их супруги и дети смогут оформить российское  гражданство в ускоренном и упрощенном порядке. Для этого не потребуется наличие РВП или ВЖ, основанием для упрощенного приёма в гражданство послужит ходатайство  Министерства обороны, подтверждающее прохождение военной службы.

Указом Президента определён перечень  документов, образец заявления и сроки рассмотрения заявления.

Информируем о том, что на площадках размещения Филиала по Краснодарскому краю ФГУП ПВС МВД России размещаются стенды с информация о том, как  иностранному гражданину заключить военный контракт в России; Филиал  взаимодействует с региональными  представителями Министерства обороны по данному вопросу и имеет возможность  консультировать всех интересующихся.

Консультацию возможно получить на регистрационных стойках в миграционном центре в г. Краснодаре по ул. Дзержинского 100/5 и ул. Одесская 48В и по телефону 8-861-9924358.

Создание сайта