г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Информация по квоте на выдачу РВП - изменились правила!

17 января 2021 г.

Администрация миграционного МФЦ Краснодарского края информирует иностранных граждан о том,  что  с 2021 года меняется порядок распределения квоты на выдачу РВП ( разрешения на временное проживание).

В связи с постановлением  правительства Российской Федерации от 29 декабря 2020 № 2345 (находится в открытом доступе) утверждены новые правила по распределению квоты  на выдачу иностранным гражданам  и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

Постановление вступает в силу с 14 января  2021 года и повышает критерии оценки иностранного гражданина, претендующего на квоту. Приоритет отдается лицам официально работающим в России не менее 6 месяцев в течении трех последних лет до даты обращения за квотой и уплачивающим налоги, кроме того, теперь комиссия наделяется правом проверять сведения о начислении страховых взносов в Пенсионный фонд работодателями иностранных граждан, желающих оформить РВП по квоте.

МВД России в ближайшее время определит новую форму заявки-анкеты; как только это произойдет- информация появится на сайте нашего МФЦ. 

Анкеты на квоту РВП, которые заполнялись в 2020 году, в текущем году приниматься не будут. 

Те лица, которые через ФГУП МВД России в декабре прошлого года на платной основе оформили пакет документов для передачи в комиссию по квоте, будут оповещены (получат смс-сообщение) и приглашены в центр для заполнения новых анкет (бесплатно).


Создание сайта