г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Информация для лиц, прибывших с территории Украины

15 мая 2022 г.

Обращаем внимание иностранных граждан, что в  соответствии с положениями Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 94 в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права установлено, что иностранные граждане и лица без гражданства:

– осуществляют въезд в Российскую Федерацию с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины и выезд из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек (указанные лица вправе пребывать в Российской Федерации до 15 дней с даты въезда в страну).

Также сообщаем, что Федеральным законом от 1 июля 2021 г. № 268-ФЗ внесены изменения в статью 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», предусматривающие изменения к содержанию сведений, указываемых в нотариально оформленном согласии на самостоятельный выезд из страны несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Данные изменения отменяют требования обязательного указания в нотариально оформленном согласии наименований государств, которые намерен посетить несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, и сроков такого выезда.

Источник информации - Порядок пересечения государственной границы РФ в период распространения новой коронавирусной инфекции :: Пограничная служба ФСБ России (fsb.ru).

Создание сайта