г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Информация для иностранных граждан, подлежащих медосвидетельствованию

12 мая 2022 г.

С 10 апреля  2022 года медкомиссия для несовершеннолетних организована  по-новому!

Медицинский центр на ул. Дзержинского 100/5, уполномоченный на проведение медицинского освидетельствования иностранных граждан, пребывающих в Краснодарском крае, разъясняет новый порядок.

В соответствии с поступившими разъяснениями, иностранным гражданам, не достигшим 13-летнего возраста (при оформлении РВП и ВЖ) не будет проводится химико-токсикологическое исследование (ХТИ) на наличие или отсутствие факта употребления иностранным гражданином наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов.

Обращаем внимание, что мигрантам в возрасте с 13 до 18 лет такое исследование проводится будет (для справки: ХТИ проводится в помощью специальных тест-полосок и биологического материала иностранного гражданина).

При оформлении направления на медицинское освидетельствование обращайте внимание работника  миграционного центра на возраст своего ребёнка, проверяйте заполненные формы и бланки  при получении.

Кроме этого, напоминаем о необходимости предоставления заключения  из детского  противотуберкулезного диспансера  для иностранных граждан  в возрасте до 15 лет, которое возможно получить до прибытия на общую медицинскую комиссию.  В  г. Краснодаре  такой диспансер находится на  ул. Таманская, д. 125.

Для иностранных гражданок, которые проходят медицинское обследование как беременные, необходимо письменное подтверждения факта беременности ( с актуальными сроками),  например, беременными предоставляется справка из женской консультации, результаты анализа ХГЧ, результаты УЗИ.

Создание сайта