г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Информация для граждан Украины по новому упрощенному порядку приема в гражданство

30 мая 2019 г.

Администрация миграционного МФЦ обращает внимание граждан Украины!

Администрация миграционного МФЦ предупреждает иностранных граждан, ожидающих приема в российское гражданство в упрощенном порядке, о том, что в ближайшее время  следует избегать быстрых и необдуманных действий при общении с людьми, которые предлагают (лично и по телефону) консультативные и прочие услуги, в форме внесения в списки, предварительной оплаты услуг, выдают непроверенные перечни документов и другое.

Прием заявлений для приема в гражданство в упрощенном порядке еще не начат, в настоящее время проводятся организационные мероприятия в УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, определяется круг лиц, которые будут уполномочены принимать и рассматривать заявления. 

О начале приема документов администрация миграционного МФЦ проинформирует иностранных граждан незамедлительно, на сайте для лиц, собравших полный пакет документов,будет размещен телефон для предварительно записи на подачу.

Администрация миграционного центра рекомендует гражданам Украины в ближайшие недели получить консультации (индивидуальные и массовые), чтобы оценить возможности по оформлению гражданства в упрощенном порядке либо получить алгоритм легализации с учетом обновленного законодательства. Необходимо отметить, что не все граждане Украины имеют возможность осуществить льготный прием в гражданство, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 года, однако при оценки наличия оснований и льгот необходимо учитывать многие факторы.


Создание сайта