г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Информация для граждан Украины

4 октября 2022 г.

которые ранее подали документы для приёма в гражданство, но еще не успели принести Присягу и получить паспорт гражданина Российской Федерации.

на телефоны "горячей линии" Регионального миграционного центра -паспортно-визовых услуг в последние дни поступает большое количество обращений от граждан Украины, ЛНР и ДНР как им поступить правильно, что делать если решение о приёме в гражданство принято, а по какой-то причине эти заявители не могут прибыть для принесения Присяги.

Прежде всего администрация Регионального миграционного центра просит всех набраться терпения и дождаться разъяснений из МВД России о порядке документирования натурализованных россиян после ратификации  референдумов. Для этого необходимо какое-то время. Как только будут ясны нюансы, алгоритмы и  графики работы администрация  Регионального миграционного центра сразу же разместит информацию на сайте в разделе "новости".

Для украинских граждан, не имеющих регистрации в Херсонской, Запорожской областях, Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике, алгоритм действий иной. Обращайтесь на ресепшн наших офисов- мы подскажем как правильнее поступить в каждой индивидуальной ситуации и с учётом интересов вашей семьи.

Создание сайта