г. Краснодар, ул. Дзержинского д.100/5, 3 и 4 этаж

Информация для граждан, получивших статус "носитель русского языка"!

20 октября 2019 г.

С 21 октября 2019 года оформить выход из гражданства иностранного государства для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке  возможно будет  в офисе ФГУП  "ПВС" МВД России на ул. Одесской, д. 48 в городе Краснодаре.

Администрация миграционного МФЦ информирует иностранных граждан и их представителей о том, что в связи с изменениями в миграционном законодательстве, которые вступают в силу  с ноября 2019 года, носителям русского языка при оформлении вида на жительство не потребуется предоставление подтверждающих документальных сведений о том, что они обратились с заявлением о выходе из имеющегося гражданства.

Такой документ потребуется  лицам, оформившим статус "носитель русского языка" теперь только при подаче документов на российское гражданство. В этой связи, услуга  "подготовка заявления  об отказе от имеющегося гражданства с нотариальным заверением" в миграционном центре на ул. Дзержинского 100/5 оказывается до 20 октября 2019 года.

 С 21 октября текущего года данную услугу возможно получить в миграционном центре по ул.Одесская 48, телефон для связи  -8-961-593-4608.

Создание сайта